您当前位置: 首页 » 开网店资讯 » 开网店没有实体店与仓库 能申请办理《食品经营许可证》吗

开网店没有实体店与仓库 能申请办理《食品经营许可证》吗

2016 年 7 月 2 日 | 发表评论(0) 查看评论

市民王先生:

我想开网店销售食品,但我没有实体店与仓库,我跟别人的实体店签了代理协议销售他店内食品,他有《食品经营许可证》。这种情况我可以申请办理食品经营许可证吗?

内蒙古食品药品监督管理局工作人员:

网络食品销售者应以经营场所或贮存场所申办《食品经营许可证》。根据《内蒙古治区食品经营许可(食品销售)审查细则(试行)》第二十六条规定:无实体门店的互联网食品销售经营者应当具有与经营的食品品种、数量相适应的贮存食品的场所,贮存场所视同销售经营场所,并应当具有可现场登录申请人网站、网页或网店等功能的设备设施。无实体门店的互联网食品销售经营者不得申请所有散装熟食、无包装散装食品销售。

分类:

开网店资讯

| 标签:

发表评论?

0 条评论。

本网站为非交互式网站,不提供注册、评论和留言功能。
如果你就本站内容有需要跟我们联系,你可以给我们发电子邮件(地址见页脚)。
谢谢合作!